Кормление котят

Russian Chinese (Simplified) English French German

Кормление котят

 

котёнок мейн куна питомника мистер кун width=При выборе корма следует учитывать, что в 100 г кошачьего корма должно содержаться 300 – 400 ккал, около 40% протеинов, 10- 30% жиров и не менее 2% клетчатки.

Кормление котят мейн кун до 4 месяцев.
Котят нужно кормить 5-6 раз в день. Сухой корм можно оставлять в миске на весь день. Если он жестковат для котёнка, можно его немного размягчить в воде. Также  всегда должен быть доступ к чистой питьевой воде.

Можно готовить еду мейн куну самим. Куны очень любят куриное мясо. Необходимо мясо отварить и мелко нарезать. В этом бульоне отварить овсяную (или др. кашу) и в эту кашу добавить нарезанные кусочки мяса. Для котёнка, да и для взрослого куна, полезно включать в рацион питания творог, желток куриный (1 раз в неделю). Наиболее полезны для куна перепелиные желтки. Можно давать говядину, мелко нарезанную и ошпаренную кипятком.

Кормление котят с 4 месяцев.

Постепенно можно уменьшать число кормлений до 2-3 раз в день. В пищу следует добавлять больше мяса. В рацион можно добавлять супы, в небольших количествах сыр. В еду следует добавлять витамины (см. Витамины для куна.) и минеральные вещества. Для очистки желудка следует давать проращенные зёрна злаков.

Иногда для своих кошек я устраиваю рыбную неделю. Но не вместо обычной пищи, а как дополнение. Особенно полезно давать морскую рыбу. Некоторые говорят, что рыба вредна для кошек, но я уверена, что она полезна, т.к. богата фосфором, кальцием и аминокислотами. К тому же из покон веков люди всегда кормили своих кошек рыбой.

Рыбу я отвариваю и тщательно выбираю косточки. Лучше, конечно, покупать рыбу не костлявую. Кусочки рыбы можно добавлять в каши. Они с удовольствием тогда её кушают.

0 Плохо0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the task