Russian Chinese (Simplified) English French German

Уход и содержание

02В данном разделе собраны полезные статьи по уходу и содержанию кошек породы мейн кун. Общие рекомендации конечно будут полезны и для всех пород. Если наши статьи вам нравятся, мы будем благодарны, если в комментариях к статьям напишите свои мысли.

 

Гостиница для животных "Четыре лапы".г.Саратов

 Гостиница для Ваших домашних животных, временное содержание кошек, птиц и грызунов, гигиенический уход, ветеринарное наблюдение, зоопсихолог.

Подробнее...

Какой корм выбрать? Виды кормов

кот ест корм. питомник мейн кунов мистер кун
 Замечали ли вы когда–нибудь, что когда кошка ест обычный корм (типа Вискас), она не может остановиться. И даже после того, как она поест, через небольшой промежуток времени она опять голодная?  А знаете почему? Если нет, эта статья для вас.

Подробнее...

Когда кот спит ... Питомник мейн кунов Мистер Кун

 Kamirah koshki 16 2Один биолог проводил интересное исследование. Вместе с оператором они провели долгое время в горах, наблюдая за пумой. Это животное ведёт настолько скрытый образ жизни, что даже сфотографировать ее - большая удача.

Подробнее...

Когда можно купать котят мейн кун в новом доме?

искупать котенка, мистер кун, купить котёнка мейн кун,Довольно часто владельцы котят питомника Мистер Кун, едва успев привезти котёнка в свой дом, задают вопрос: «Когда можно искупать нашего котёнка?»  Я понимаю Ваше желание как можно быстрее искупать малыша, т.к. по пути домой котята мейн кун могут неудачно сходить в туалет, испачкаться, приобрести неприятный запах, а иногда даже подхватить непрошенных гостей (паразитов). И тогда возникнет естественное желание привести в порядок нового члена семьи.

Подробнее...

Когтеточка для мейн кунов

 мейн кун котёнок питомника мистер кунКогтеточка – это своеобразный тренажер, который укрепляет все тело кошки. Каждый раз, когда мейн кун начинает точить когти, он тем самым тренирует мышцы тела. Если Вы собираетесь взять в дом кошку, то Вам будет необходима когтеточка. Когтеточка спасет Вашу мебель, обои и тюль с занавесками.

Подробнее...

Корм Iams (Ямс) для котят и взрослых мейн кунов

 логотип корма ямсПитание беременных кошек, кормящих кошек-мам и котят породы мейн кун у ответственного заводчика находится под особым вниманием. 

Подробнее...

Кормление кастрированных кошек мейн кун

 мейн кун кошка голубой солидПитание мейн кунов после кастрации или стерилизации практически не изменяется. 

Подробнее...

Котята мейн кун в новом доме, их адаптация.

мейн кун котята мистер кунПоздравляем Вас с приобретением ценного сокровища - котёнка породы мейн кун. Теперь питомник мейн кунов, в котором вы купили котёнка, должен стать для Вас хорошей поддержкой в выращивании и уходе за котёнком. Поэтому к советам заводчика нужно относиться так же серьёзно, как к решению купить котёнка мейн кун.

Подробнее...

Кошки и цветы: как сохранить и тех и других

мейн кун кошка и цветы

Уют в доме зависит от очень многого, в том числе, от наличия множества комнатных растений. Но вот у вас исполнилась давняя мечта, и в квартире поселилось маленькое мяукающее существо – котенок мейн кун, которое вырастет в большущую домашнюю кошку.

Подробнее...

Купание мейн куна

купание мейн кун котёнка Сейчас мы поговорим об обычном купании. Мытьё к выставке - это отдельная тема, и мы обсудим её в другой разПриучать котёнка к купанию нужно с 3-4х месяцев, тогда со взрослым куном проблем с купанием не будет. Котёнка лучше купать в небольшой ёмкости. 

Подробнее...

Лежанки и диванчики для кошек.

 мейн кун кот отдыхает на диванчикеГде отдыхают мейн куны? Лежанки и диванчики для кошек. В этой статье поговорим об этом. Лежанки для кошек – довольно важная вещь в доме. Приобретя лежанку, ваша кошка получит прекрасное место для отдыха.

Подробнее...

Линька у мейн кунов

 мейн кун кот рыжийМногие, перед тем как купить мейн куна, озадачиваются проблемой линьки у кошек из-за своего опыта в прошлом. К примеру, кошка персидской породы очень сильно линяет, и весь дом практически наполняется шерстью. Уход за такой кошкой трудоёмкий.

Подробнее...

Лоток для мейн куна

 лоток для мейн кунаВладельцы котят нашего питомника и просто наши гости, давайте вместе изучим полезную тему о Лотках для мейн куна. Почему полезную? Потому что мейн кун- это крупная кошка, соответственно и лоток для неё нужен больш.е чем для обычных средних кошечек.

Подробнее...

Паразиты кошек их влияние на нашу жизнь

gelmintoz u deteiЛюбите домашних животных? У вас дома проживает замечательная кошка мейн кун, а может, даже не одна? Или вы только решили купить котёнка мейн кун?  Никогда не поздно задуматься о проведении профилактических мер защиты от паразитов, которые позволят избежать дальнейших проблем с вашим здоровьем и самочувствием вашего питомца.

Подробнее...

Паразиты у кошек. Практическое руковоство

мейн кун котёнок в питомнике мистер кунДля любого кошко-владельца не секрет, что их питомец - потенциальный источник заражения паразитами. С точки зрения гигиены животное должно спать в своем «гнездышке», а не возлежать на хозяйской кровати, что уж говорить о всевозможных «обнимашках» и лобызаниях…

Подробнее...

Первые покупки для мэйн кун котенка

купить мейн кун котёнка. рыжий мейн кун Casper 3w 01Каждый питомник мейн кунов выпускает своих котят в новые дома с 3-х месяцев. Вы можете забрать котёнка не ранее исполнения ему 12 недель (3-х месяцев). Если Вам предлагают купить котёнка мейн кун в возрасте 1-2 месяцев, не соглашайтесь! ..

Подробнее...

Уход за шерстью мейн куна

мейн кун кот в Саратове питомника мистер кун Здоров ваш питомец или нет, может сказать состояние его шерсти. Шерсть мейн куна при должном уходе придаёт этой кошке неповторимый облик – облик дикого и привлекательного зверя, кроме того, она очень функциональна ....

Подробнее...

Ядовитые и полезные растения для кошек

 myatacatsИногда даже случайный (или вынужденный) контакт кошки с ядовитым растением может привести к пагубному итогу. Особенно внимательно нужно оберегать котят мейн кунов, как и все малыши, они больше взрослых животных восприимчивы к действию отравляющих веществ.

Подробнее...