Что легче: отдать котенка в добрые руки или взять?

Russian Chinese (Simplified) English French German

Что легче: отдать котенка в добрые руки или взять?

из серии статей приюта г. Ставрополя


0 5e90c 46f5c1fd XLПитомник мейн-кунов — это не просто заводчики, которые усердно занимаются племенной работой. Мы большие любители кошек вообще. И наша цель — не только найти людей, желающих купить котенка мейн-кун. Часто, встречая на улице беспризорную кошку, мы с болью в сердце задаемся вопросом: может ли когда-нибудь попасть брошенный котенок в добрые руки? Есть ли такие люди? Есть!

Очередная фикция?!
Однажды, покупая торт в фирменном магазине «Шоколадница», обратила внимание на скромную прозрачную коробочку около кассы с надписью «Пожертвования для приюта беспризорных животных». Мелькнула мысль: «Наверно, лохотрон! Ну кому сейчас есть дело до бездомных кошек и собак?» Но на всякий случай опустила монетку.

Каково же было мое удивление, когда на очередной выставке кошек, где как обычно, красовались породистые кошки всяких мастей и, конечно, мои любимые кошки и коты мейн-кун, целый угол был посвящен этому самому приюту. Вот они — добрые руки! Валентина, активист группы, расскажет о своем деле.

Знакомьтесь: «Лучший друг».
В 2011 году в Ставрополе была создана группа «Лучший друг» Она состояла из активистов - любителей животных, которые подбирали кошек и собак с улиц, брали временно к себе в дом и пристраивали в семьи. Безусловно, такие действия нашли отклик в обществе. Людей прибавлялось. Хорошие примеры заразительны!

Теперь наша группа «Лучший друг» - объединение волонтёров, радеющих за спасение животных с улиц, особенно больных и пострадавших.

Своими усилиями добровольцы нашли дом, где в течение двух лет заботились о более 700 животных. Однако стало ясно, что без централизованного приюта уже не справиться.

В 2012 году наша организация получила официальный статус и начала поиск подходящей территории. Найти землю оказалось не просто, но местные власти посодействовали и уже летом 2013 приют «Лучший друг» открыл свои двери.

Сейчас в приюте больше 200 питомцев. Каждый день кто-то поступает больной и искалеченный, а кто-то уже здоровый и веселый уезжает домой!

Конечно, это сложная работа, особенно в плане реализации быта. Условия в приюте более чем спартанские, и остро стоит вопрос о расширении.

Надо отметить, что вся организация существует только на добровольные пожертвования граждан города Ставрополя. Спонсоров пока откровенно мало. Но мы работаем над этим.

Что касается деятельности приюта, то вот, пожалуй, одна история, ярко её иллюстрирующая.

Кошка Медея. Одна из первых попала в наш приют. Мы смогли найти ей  добрые ручки

Медею забрала замечательная девушка, не испугавшаяся строго нрава кошки, и дома наша Медея оттаяла. Теперь они с хозяйкой лучшие подружки и счастливы вместе уже больше 2-х лет.

Для сравнения несколко фото.
1. Медея, только что выписанная из клиники в приют и находящаяся ещё на капельницах.
2. Медея после выздоровления. Такой кошке мы искали дом.
3. Медея дома, счастливая и любимая!

Мedeja 1 Меdeja 2Меdeja 2 Меdeja 3

Успехов! До новых встреч!
Питомник мейн кунов «Мистер Кун» благодарит Валентину и ее коллег за самоотверженный труд! Надеемся, вы еще расскажете нам истории со счастливым концом, как попал котенок в добрые руки.

Контакты приюта «Лучший друг» :
8-928-316-39-65 Валентина (Администратор приюта) 
Официальный сайт >> 

 

 

 

 

 

 

 

 

3 Плохо0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the task