Лоток для мейн куна

Russian Chinese (Simplified) English French German

Лоток для мейн куна

 

лоток для мейн кунаВладельцы котят нашего питомника и просто наши гости, давайте вместе изучим полезную тему о Лотках для мейн куна. Почему полезную? Потому что мейн кун- это крупная кошка, соответственно и лоток для неё нужен больше, чем для обычных средних кошечек.

лоток для мейн кунаМой опыт показал, что недостаточно просто выбрать большой лоток. Дело в том, что некоторые мейн куны любят очень усердно"рыть наполнитель", выпрыгивать из лотка, так что за день по комнате разносится приличное количество наполнителя. Что, согласитесь, не очень хорошо, не эстетично, не гигиенично и т.п.


мейн кун игровая комнатаВсё время содержания питомника я искала варианты удобных в использовании лотков. 
Для начала пользовались просто большим лотком с высокими бортиками, потом решили, что этого недостаточно. Сами смастерили короб и поместили туда лоток.

Так какое-то время спасались, и уже было лучше, чем до этого. Но всё же кошки выпригивали, и наполнитель разносился по комнате.


Как-то из интеренета мы позаимствовали идею "лоток в шкафчике". Идея игровая комната для кошек мейн кунпонравилась. Думали, что теперь-то кошки выпрыгивать не будут, а выходить через вырезанное окошко. И сделали такое чудо нашим кошечкам мейн кун в питомник. Но как вы думаете,что было?... они опять выпрыгивали Получилось вот так.

Надо сказать, это лучший вариант, но что-то требует доработки. По типу такой конструкции в магазинах продают закрытого типа лотки с дверцами.

Мне кажется, дверца очень уместна. Во-первых, неприятного запаха в комнате будет меньше. Во-вторых, выпрыгивать, наверно,  уже не смогут. В-третьих, некоторые питомцы так усердно закапывают, что начинают с наполнителя, а заканчивают обоями на стене, рядом с которой стоит лоток.

лоток для мейн кунаТуалет закрытого типа поможет избежать этой неприятности, теперь питомец будет скрести лишь внутренние стенки своего туалета. Но такой лоток должен быть достаточно просторным и ёмким. Думаю, ещё хорошо будет положить перед лотком резиновый коврик или решётку, чтобы с лап стряхивались остатки наполнителя.

Некоторые заводчики используют лотки закрытого типа Marchioro Bill 2. В продаже подобных лотков большое количество. Вам самим придется лично посмотреть, насколько они будут удобны в использовании и уборке.

Обратите внимание
на первый крытый лоток (первые 2 фото). Именно такой принцип открытия очень удобен. Такого типа лоток удобно убирать. А на других лотках приходится каждый раз огромную крышку полностью снимать. Так что имейте это ввиду )).

 

лоток для мейн куналоток для мейн куналоток для мейн куналоток для мейн куналоток для мейн куна



Совсем недавно я нашла в интернете интересное видео, как в домашних условиях сделать туалет для кошек закрытого типа. Мне идея понравилась. Например, то что внутри лоток тоже с высокими бортиками, и когда кошка выходит из него, она попадает не сразу в комнату, а в лоток большего размера, куда также можно поставить решёнку, чтобы отсеялся наполнитель с лап. Осталось дело за малым- найти нужного размера 2 таких короба! лоток для мейн куна

 

1288163234 83893
Если вы не заводчик, а просто  владелец кошки мейн кун - одного или двух, для вас вполне возможен ещё один вариант- приучить кошку к унитазу! Это довольно просто. Я не стала расписывать и показывать пошаговые фото, я выложу сюда лучше видео - оно намного информативней и понятней. Думаю, посмотрев его, вы всё поймёте, что нужно сделать, чтобы приучить кошку к унитазу cats12

 


И наконец, ещё один вариант - как для заводчиков, так и для владельцев- это специальный унитаз (туалет) для кошек. Интересный и дорогой варииант )). Возможно, вы захотите купить такой для своей кисы. Я, правда, не знаю, какие они по размеру, есть ли унитазы для крупных пород кошек.

 

 

 

Поделитесь своими мыслями, своим опытом в комментариях на этой страничке 

1 Плохо1

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the task