Паразиты кошек их влияние на нашу жизнь

Russian Chinese (Simplified) English French German

Паразиты кошек их влияние на нашу жизнь


Профилактика и лечение от паразитов кошек и людей.
(часть 2.) (часть 1)

1321028434 glistyЛюбите домашних животных? У вас дома проживает замечательная кошка мейн кун, а может, даже не одна? Или вы только решили купить котёнка мейн кун?

Никогда не поздно задуматься о проведении профилактических мер защиты от паразитов, которые позволят избежать дальнейших проблем с вашим здоровьем и самочувствием вашего питомца.

Специалисты питомника кошек Мистер Кун рекомендуют заботливым хозяевам делать профилактику от паразитов своим питомцам два раза в год. Само количество процедур строго оговаривается с ветеринаром.

Нельзя пренебрегать профилактикой и для себя, которую следует проводить примерно три раза в год. Ведь люди, которые особо любят и ценят братьев своих меньших, просто не представляют и дня без проявления знаков внимания к своему питомцу,
подвергаются ежедневным атакам паразитов и вредных микроорганизмов.

Однако не стоит отказываться от общения с кошками, ведь котята мейн кун поражают своей элегантностью, ласковым нравом, харизматичной внешностью. Их просто нельзя не любить. С ними очень интересно проводить время, наблюдать за ними. Все кто хоть раз решил купить котёнка мейн кун, с течением времени, понимают, что это необычная кошка, не похожая на всех.

 

images 2

Пути решения проблемы с паразитами

Простого мытья рук с антибактериальным мылом для борьбы с болезнетворными бактериями и паразитами недостаточно. Да, таким способом можно избавиться от большинства микробов, но все же некоторый их процент будет по-прежнему на ваших руках.

Ситуация усугубляется и тем, что в связи с частым состоянием стресса, загрязнением кишечника, дисбактериозом и дефицитом полезных веществ и минералов у нас в значительной мере ослаблено естественное сопротивление организма контакту с губительными микробами. А все это сулит дальнейшие неприятности, способные нанести ощутимый вред здоровью человека.

immunoreabilitatsiya2Не секрет, что при сильном иммунном ответе, наш организм сам в состоянии сопротивляться с непрошенными гостями в нашем организме. Так устроен наш организм. (Хороший препарат для иммунитета как человека, так и животных- Трансфер Факторы)

Но кто сейчас может похвастаться сильным иммунитетом? Даже простой контакт с любимым питомцем, после которого мы, не задумываясь, занимаемся дальше своими делами, идет на руку паразитам, передающимся от кошек к человеку.

Согласитесь, мало кому хочется, чтобы внутри нас жила целая колония противнейших существ, устраивающая пиршества круглые сутки, отбирая жизненную энергию? По этой причине питомник мейн кунов Мистер кун настоятельно рекомендуют не пренебрегать здоровьем.

glВлияние паразитов на нашу жизнь

В результате деятельности паразитов появляется значительная слабость, возникает постоянная головная боль, пищеварительный тракт дает сбой. Кроме того, человек, зараженный паразитами, становится более раздражительным, ему все сложнее контролировать свое эмоциональное состояние вследствие нарушения сна и потери концентрации.

А это влечет за собой еще большее снижение иммунитета, человек все чаще подвергается простудным заболеваниям, появляются высыпания на коже. Частая причина аллергий-это наличие в организме паразитов.

Профессиональная обработка от паразитов кошек.
Гигиена человека

Если вы не желаете себе такой жизни, то уже сейчас необходимо задуматься о предотвращении возможных последствий. Даже ученые не берутся назвать точную цифру, сколько же всевозможных паразитов находится на шерсти и в слюне домашнего животного (кошки мейн кун). Да и вообще, куда не посмотри- везде мы можем сталкиваться с этой проблемой (не хорошо прожаренное мясо или рыба, вода недостаточно чистая, и тп. )

gelmintoz u detei

~ Поэтому не стоит пренебрегать своей личной гигиеной, и все же стараться воздерживаться от излишнего проявления нежности к своему питомцу (кошке или собаке), в том числе от поцелуев. Применяя меры предосторожности, можно сохранить свое здоровье и здоровье родных людей.

Особенной опасности подвергаются дети, которые очень часто не могут удержаться и не «чмокнуть» своего любимого котика мейн куна. Родителям следует объяснить своему ребенку, как будет лучше проявлять свою привязанность к домашнему любимцу, следя также и за собой. Ведь, как известно, маленькие дети берут пример с родителей. И если в вашей семье не будет нормой ежедневные поцелуи кошки, то и ребенок наверняка не будет так делать.

~ Кроме того, после каждого контакта с животным важно помнить про обязательное мытье рук и не допускать ситуаций, когда игривый котёнок мейн кун, протягивает свои лапки в сторону ваших тарелок с едой.

7~ Помимо мер предосторожности, также следует позаботиться о приобретении специальных противопаразитных средств. И тогда ваша совместная с кошкой жизнь будет радужной и беззаботной!

~ Для человека рекомендуем включать в свой рацион питания продуктов (травы, приправы, овощи), которые имеют противопаразитарный эффект.

~ Большой эффект и пользу приносят специальные БАДы направленного действия.

~Также метод Био-резонансной терапии (БРТ) очень эффективен в борьбе со всеми вирусами, бактериями, и паразитами.

biomedis m new 1

~ БРТ приборы также помогают и животным избавляться от паразитов, и не только. Данный метод имеет также лечебные и восстанавливающие программы для организма человека и животного.

Ветеринары рекомендуют комплексные препараты:
• Пирантел;
• Каниквантел;
• Дронтал,
• Профендер и другие.

Прочитайте ещё одну нашу статью о влиянии паразитов и профилактики лечения, пройдите по этой ссылке >>

Вы можете оставить свои комментарии внизу этой страницы.

© Мариана Бадалян
инструктор фелинолог,
заводчик питомника Мистер Кун
+7 906 581 60 58

 

3 Плохо0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the task