Угроза для жизни

Russian Chinese (Simplified) English French German

Угроза для жизни

мейн кун котята в вольерах, питомник мистер кун

Защита домашнего любимца в ваших руках!

Каждый человек, надумав купить мейн куна, должен осознавать, что с приобретением домашнего питомца на него возложена ответственность за жизнь и здоровье любимца.

Разумеется, когда животное попадает в руки людей, проживающих в частном секторе, оно чувствует себя максимально свободно в сопоставлении с условиями проживания в квартире. Как правило, отсутствие страха к высоте и любознательност, часто побуждает мейн куна гулять по перилам балкона, форточкам, окнам, карнизам. Кроме того, кошки обладают инстинктами хищника, которые заставляют питомца бросаться за пролетающей птицей или насекомым, что может обернуться печальным итогом.

Не следует думать, что кошка не пролезет через маленькое отверстие в окне. Кошки очень пластичны и компактны - даже мейн куны! Посмотрите на фотографиях (справа), как кошки могут умудриться пролезть в  немного приоткрытое окно.

кот и открытые окнаПожалейте своего питомца! Будьте бдительны и продумывайте все возможные опасности для кошек заранее. К сожалению, до сих пор, не смотря на то что об этой опасности говорится вновь и вновь и на сайтах заводчиков, и на форумах кошек- мы вновь сталкиваемся с печальными известиями - падениями кошек и котят из окон.

Назревает вопрос, как обезопасить кошку от возможного падения с балкона, окна или лоджии, если вы проживаете в высотном доме? Купить котенка мейн кун есть желание, но нет условий для его безопасности! Разберем детально эту проблему и постараемся найти рациональное решение.

кот и открытые окнаОбеспечение безопасности
Согласно рекомендациям специалистов из питомника мейн кунов, для избежания трагедии необходимо выполнить несколько рекомендаций.

Рассмотрим самые простые из них, которые могут обезопасить от несчастного случая.

colorbСледует застеклить лоджию или балкон, а на окна натянуть крепкую сетку. Если имеются откосы у окон, все равно сетку нужно установить. Важно отметить, что крепежи и сетка должны быть металлическими, поскольку пластиковые крепежи не рассчитаны на вес животного, а обычная сетка от москитов не сможет подойти для реализации запланированной задачи, так как кот попросту может ее прогрызть.

опасность для мейн куновcolorbК краю перил или карниза обязательно нужно прикрепить деревянную рейку. Если падения у

же не избежать, данная задумка даст мейн куну шанс выжить, т.к. он сможет зацепиться когтями за это спасительное препятствие.

На заметку

Если все-таки кошка полетела вниз, рекомендуется положить его на жесткое основание и зафиксировать. На случай сильного кровотечения, надо наложить тугую повязку или жгут на короткое время.  Если дыхание тяжелое, это может означать ушиб легкого и потребность в кислородной камере. Очень важно оперативно обратиться к ветеринару, чем быстрее вы это сделаете, тем больше шансов будет у животного на жизнь.

Не доверяйте интуиции, теша себя тем, что питомец, кажется, не пострадал,и все хорошо! Только полноценное обследование специалиста может показать настоящее состояние мейн куна!

Пожалуйста! Будьте заботливыми и оградите своего любимца от печальных последствий!

фото взяты с просторов интернета.
мейн кун питомникмейн кун питомникмейн кун питомникмейн кун питомникмейн кун питомник

 

 

2 Плохо0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the task