Что взять с собой на выставку?

Russian Chinese (Simplified) English French German

Что взять с собой на выставку?

 

Выставка кошек - дело серьёзное!
Если вы собираетесь впервые на выставку, то, конечно, вы можете волноваться и переживать, что нужно взять с собой? Что может пригодиться? Эта статья поможет вам, надеюсь, приготовиться к данному событию :)

выставка кошек мейн кун на выставке кошек

1.) И так....вы искупали за 1-2 дня до выставки мейн кун кошку, и вот, готовы отправиться в путь. Если вы едете на машине,  будет, конечно, проще и легче. Вам понадобится поводок, на случай если решите, что кошка будет ехать в машине не в переноске.Также вы можете решить, что мейн кун может ехать и в переноске, если дорога не сильно дальняя или утомительная.

В любом случае переноска должна быть просторной и удобной. Для кунов это особенно важно. Лучше если это будет пластиковая просторная переноска. Некоторые владельцы покупают небольшую овальную палатку, её можно поставить в машину или, если на поезде, на верхнюю полку. В поезде можно и на шлейке перевозить. Виды:

plast_perenoskaplast_perenoska2переноска для кошекпереноска для кошек мейн кунp2мейн кун палатка

2.) Вы должны взять с собой лоток. Они бывают разного размера, формы и из разного материала. Дома, конечно, для мейн кунов, мы используем бооольшие ))) лотки, но на выставку не нужно брать огромный лоток. Достаточно небольшой. Кстати, уже практикуются выставочные складные лотки, они сшиты из моющейся водонепроницкемой ткани. Продаются на выставках или в зоомагазинах. Нужно взять привычный наполнитель...немного. Примеры:

лоток для кошек лоток для кошек

3.) 2 Миски, сухой корм и небольшую бутылочку воды

миска для кошекмиска для кошекмиска для кошекмиска для кошек

4.) Итак, на выставке ваша кошка мейн кун должна находиться в палатке. Если у вас ещё нет палатки, на выставках предлагают бесплатно железные клетки. Конечно же, они во многом неудобны. Во первых, они открыты, со всех сторон доступны посторонние запахи, шум. На такие клетки шьют шторки, чтобы закрыть хотябы 3 стороны клетки.

Все эти проблемы решают специальные выставочные палатки. В них уютно, там кошке спокойней. Шумо-изоляция, меньше  посторонних стрессов для кошек. Такую палатку можно купить в любом интернет-магазине, а также их могут продавать и на самой выставке. Обратите внимание на размер вашей палатки. Для мейн кунов нужны палатки большие. Сейчас имеются 2 вида палаток: которые собираются трубками, и есть складной- очень удобный- у него плотные стенки. Складной- бывает прямоугольной и полукруглой формы. Примеры палаток :

p1  выставочная палатка для кошеквыставочная палатка для кошек

5.) Вы хотите, чтобы вашу кошку заметили? Что за вопрос....конечно, да! Тогда вы можете сделать красивую рекламку на листе А4 (можно и больше :)) и вставить в рамку. На этой (цветной) рекламке разместить след. информацию:
- полное имя по паспарту; порода; дата рождения; отец,мать; немного о породе в 2-3 предложениях и красивое фото кошки, можно 2 фотки, если поместится, в растяжке и круным планом. Если у вас племенная кошка, т.е. используется в разведение, сделайте штук 30-50 визиток. Напечтатайте там небольшое фото своего питомца,телефон и сайт. Для выставок можно распечатать цветным текстом,но можно на обычной тонкой бумаге. Это вы решите сами ))).

6.) Возьмите с собой несколько одноразовых пелёнок. Они пригодятся,например, для рингов. Обязательно в чужую клетку на ринге стелите свою пелёнку.

7.) Проф-косметику кошке: сухой шампунь (на случай если умудритсся запачкаться, ну и перед рингом припудриться ))); спрей для яркости шерсти; расчёски;

8.) Возьмите спирт (или антисептик другой), йод (на случай, если поцарапает кот); ножницы, скотч; ручку; фотоаппарат;

9.) Ну и конечно, про себя незабудьте. Выберите удобную одежду и обувь, т.к. на выставке находиться целый день нужно будет.

10.) На выставках, как правило, рядом бывают буфеты или магазины, можете также и с собой взять что-ниб перекусить )))

11.) И не волнуйтесь, ваша киска всё равно самая красивая для вас и самая любимая, даже если на одной из выставкок вы не получите того выигрышного места в рингах, о котором мечтали. Не забывайте, выстаква -это всего-лишь ШОУ, и там присуща субъективность! Удачи!!!
 
 
1 Плохо0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the task