Купание мейн куна

Russian Chinese (Simplified) English French German

Купание мейн куна

 

купание мейн кун котёнка

Сейчас мы поговорим об обычном купании. Мытьё к выставке - это отдельная тема, и мы обсудим её в другой раз.

Купание котёнка мейн кун.

Приучать котёнка к купанию нужно с 3-4х месяцев, тогда со взрослым куном проблем с купанием не будет. Котёнка лучше купать в небольшой ёмкости.

Небольшой тазик наполнить водой с шампунем, чуть теплей, чем обычно наливаем для себя. Шампунь лучше использовать детский или кошачий, который не раздражает глаза. На дно ёмкости хорошо положить полотенце, или резиновый коврик, чтобы лапки не скользили.

Я приучала своих кошек стоять на двух лапках, спиной ко мне , передние лапы держатся за бортик тазика (ванны), тогда удобно мыть животное.

Не забывайте, нельзя, чтобы в ушки попала вода! Смывать шампунь хорошо сначала душем. В принципе для котёнка и душа будет достаточно. К душу тоже хорошо с детства приучать.
Сушим вафельным полотенцем. Было бы отлично, если бы вы смогли приучить котёнка к фену, особенно если вы планируете для него выставочную карьеру. Желательно подыскать малошумный фен.

Но вот у меня так и не получилось приучить, боятся они его и всё. А когда на твоих коленях лежит не котик, а котяра с огромными лапами и тебе одной рукой нужно их держать, а другой сушить - это нереально. Даже вдвоём с мужем пробовали держать и сушить, всё равно вырывается и больно и глубоко царапает. Поэтому я давно отказалась от затеи с феном.

Купание взрослой коши мейн кун.

Для домашнего купания всё практически так же, кроме нескольких дополнительных пунктов. Первый – купаем куна в большой ёмкости, лучше в ванне. А второй связан с половозрелым периодом. У котов начинается салиться хвост (с 8- 12 мес.). Поэтому перед купанием вычёсываем сальный хвост и штанишки. Для этого подойдёт обычный крахмал (либо, если это выставочное животное, сухой шампунь «8 в 1», «Джонсонс Бэби» пудра). Втираем в хвост до стержня, в штанишки, а затем аккуратно вычёсываем.

Для того чтобы эта процедура протекала эффективней, лучше если раз в неделю по 1 стол.лож. крахмала втирать в хвост и оставлять. Так хвост меньше будет салиться, и его легче будет хорошо вымыть на купании.

Затем купаем мейн куна. Сначала можно намылить Фэри (лучше лимон), а потом шампунем.
Смыть душем, и потом сполоснуть в большом тазу. Сушим несколькими вафельными полотенцами.

Если у вас ещё нет котёнка, Питомник мейн кунов в Саратове и области "Мистер Кун" рад преджложить вам рассмотреть наших питомцев, и если вам понравится, то и купить мейн кун котёнка у нас.
Если у вас остались ещё вопросы, задавайте - мы с удовольствием ответим))

Шампуни и тп для людей и животных

Mane n Tail shОригинальный шампунь Mane 'n Tail для людей и животных (946мл). 
Особая оригинальная формула с хорошо пенящимися очищающими веществами, усиленная увлажняющими и смягчающими средствами. Усиленная на микроуровне белковая формула обеспечивает очищающее действие и восстановление "вплоть до кожи", делая волосы мягкими и блестящими. Купить >>

Mane n Tail kondОригинальный кондиционер Mane 'n Tail для людей и животных (946мл). Эксклюзивная, высококонцентрированная формула с уникальным действием. Его можно смывать или не смывать в зависимости от типа волос и желаемого вида. Результаты уже после первого применения. Работает по 5 направлениям. Купить >>

Giovanni shGiovanni, Шампунь для интенсивного увлажнения и разглаживания волос, 8.5 жидких унций (250 мл). Очень хвалят этот шампунь знатоки органического натурального «образа жизни». Пользуются люди, но думаю и животным поможет. Купить >>

Giovanni kondGiovanni, Кондиционер для интенсивного увлажнения и разглаживания волос, 8,5 жидких унций (250 мл) Очень хвалят этот кондиционер знатоки органического натурального «образа жизни». Купить >>

IsvaraOrganicsIsvara Organics, Pet Shampoo, Lavender, 2 fl oz (58 ml). Пробник. Шампунь для животных с лавандой. Хорошо очищает, успокаивает кожу. Купить >>

Isvara Organics Pet ShampooIsvara Organics, Pet Shampoo, Lavender, 8 fl oz (236 ml) Шампунь для животных с лавандой. Хорошо очищает, успокаивает кожу. Купить >>
orehiМыльные орехи (0.2 кг/4шт) (мыльные ягоды) — это дар Матери-природы, полностью натуральное моющее средство и детергент! Отлично стирает вещи, посуду, гипоаллергенный, используют как шампунь для людей, гель. Потрясающий шампунь для животных. Делает шерсть блестящей, а кожу мягкой и упитанной. Также помогает бороться с блохами, клещами и другими распространенными вредителями. Купить >>
 

colorb СКАЧАТЬ ФАЙЛ С ТОВАРАМИ >>
(файл обновлён 13.03.2017)

Мариана Бадалян
инструктор фелинолог
питомник мейн кунов Мистер Кун

2 Плохо0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the task

Комментарии  

 
0 #2 Мари@на- MisterCoon 13.06.2015 23:38
Марина добрый день!
спасибо большое, что поделились своим опытом. Действительно, то что кот хорошо реагирует на фен- это здорово! Мои вот кошки его не любят, хотя я понимаю- это тяжёлый труд и нужно постепенно и с детства приучать к фену. А я этому своих мейн кунов не обучала. :oops:

Кстате по поводу машинки. Вы знаете недавно я тоже озаботилась, а почему бы своих кунов на лето не постричь машинкой. И им хорошо и нам- людям :lol:

Исследовала, иследовала этот вопрос, и оказалось, что специалисты- груммеры не советуют этого делать. Это всё равно что обстричь коту усы, так называемы вибросы есть и по всему телу. И мол когда стрижёшь, то кошка теряется в пространстве и может в пасть в депрессию.

Если вы практикуете стрижку, мне было бы интересно узнать поведение мейн куна после стрижки?
Поделитесь пожалуйста.

С ув, Мариана
Цитировать
 
 
0 #1 Марина 13.06.2015 19:24
Не знаю, может мне повезло с котом, но сушу я его феном, а в сильную жару ещё и стригу машинкой. Когда сушу кота феном, то сажу его не на колени, а на диван, причём морду кота поворачиваю в сторону спинки дивана(так у него меньше соблазн убежать).Сушка процедура длительная от 40 минут до 1 часа.Фен ставлю на теплый воздух, так медленнее, чем сушить горячим воздухом, но коту приятней и шерсть с кожей не пересыхают. Я думаю, что вопрос купания и сушки - это в какой-то степени вопрос доверия кота. Кот не в восторге от фена, но я ему говорю, что надо потерпеть и он терпит.Буду рада если кому-нибудь поможет мой комментарий.
Цитировать