Уход за шерстью мейн куна

Russian Chinese (Simplified) English French German

Уход за шерстью мейн куна

 

мейн кун кошка питомник мистер кунЗдоров ваш питомец или нет, может сказать состояние его шерсти. Шерсть мейн куна при должном уходе за ней придаёт этой кошке неповторимый облик – облик дикого и привлекательного зверя, кроме того, она очень функциональна и прекрасно приспособлена для защиты животного от холодов и перегрева.


Первая линька у маленького куна происходит в возрасте 5-7 месяцев. И в этот период шерсть котёнка  заменяется шерстным покровом взрослого животного.


По общим рекомендациям, причёсывание необходимо начинать редким гребнем, а затем переходить к более частому. Короткими движениями гребешка, помогая при этом пальцами, длинную шерсть избавляют от небольших комочков свалявшейся шерсти. Гребень должен быть железный с анти - статическим покрытием. Расчёска в 1 ряд используется для животных во время линьки. В 2 ряда – когда кошка хорошо «одета».


Бостон кот мейн кун питомника в саратовеЯ расчёсываю своих кунов 1 раз в неделю. Этого обычно достаточно, чтобы содержать шерсть в должном порядке. Когда начинается линька, я начинаю купать кошек 1 раз в 5 дней. Всего получается 3 -4 мытья. Намыливаю и обычной щёткой для одежды счёсываю шерсть.

В период линьки хорошо давать пищевые добавки (см. Витамины для куна). Во время таких купаний хорошо использовать витаминные шампуни. Подробнее о купании, см. Купание Куна.

От блох, клещей можно использовать Неостомазан. От этого препарата хорошо начинает расти шерсть. Его можно использовать 1 раз в неделю. Нужно искупать животное, полить этим раствором и, не ополаскивая, сушить кошку. Очень хороший эффект!

Поделитесь с нами вашим опытом ухода за шерстью мейн куна?! Напишите нам об этом в комментариях.

Мариана Бадалян
инструктор фелинолог
питомник мейн кунов Мистер Кун

1 Плохо0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the task