Первые покупки для мэйн кун котенка

Russian Chinese (Simplified) English French German

Первые покупки для мэйн кун котенка


Каждый питомник мейн кунов выпускает своих котят в новые дома с 3-х месяцев. Вы можете забрать котёнка не ранее исполнения ему 12 недель (3-х месяцев). Если Вам предлагают купить котёнка мейн кун в возрасте 1-2 месяцев, не соглашайтесь!

КУПИТЬ КОТЁНКА МЕЙН КУН РАНЕЕ 12 НЕДЕЛЬ - ОПАСНО!


купить котёнка мейн кун . рыжий мейн кун Casper 3w 01Мы понимаем, вам хочется скорее обнять своего малыша и самим его воспитывать. Но такое предложение, во-первых, исходит от «заводчика»-разведенца, для которого главное – материальная выгода. Ему нужно скорее отдать котят, чтобы не тратить на них свои деньги и время.

Во-вторых, ваш мэйн кун ещё не привит, со слабым иммунитетом и может в скорости заболеть. Ведь до первой прививки (до 8 недель), иммунитет он получает от мамы-кошки. Именно его мама, кошка мейн кун, помогает малышу спокойно перенести первую прививку, минуя стресс.

И в-третьих, слишком маленькие котята мейн кун будут огорчать вас тем, что Вам самим придется приучать их к лотку и когтеточке. Тогда как их мама со временем с легкостью сделает это без Вашего участия.

Самым критическим возрастом для котёнка мэйн кун является возраст с шести до двенадцати (6-12) недель. Если забирать его в этот период, велика вероятность психической или эмоциональной травмы, нарушения в умственном развитии. Мы не говорим, что это обязательно, но такое вполне возможно.

Итак, вернёмся к главному вопросу: что купить для нового члена семьи, верного пушистого друга - котёнка мэйн кун?

СОВЕТЫ МИСТЕР КУН ПИТОМНИКА


Прежде чем вы заберёте своего малыша домой, приготовьте ему самое необходимое:

лоток для мейн куна lotok02Лоток. Купить удобный лоток можно на вырост. В питомнике он, скорее всего, уже стал ходить в большой лоток, следуя примеру своей мамы. Выбор лотков на рынке велик. Мы советуем вам выбирать лоток закрытого типа: и удобно, и эстетично. Подробную информацию о туалетах для кошек Вы найдете, пройдя по ссылке: «какой лоток выбрать для мэйн кун котенка».

Наполнитель. Рынок также предлагает широкий выбор. Вы можете купить несколько видов и посмотреть, какой больше понравится котенку и легче убирать Вам. Питомник Мистер Кун использует комкующиеся наполнители.

Миски. Если Вы решили купить кота мейн кун, будьте готовы к его «играм с водой». Котята мейн кун генетически любят «капать» воду, бросать в воду игрушки и играть с ними, пить воду лапой. Поэтому выбирайте тяжёлую миску достаточно большого размера. Либо миску на резинке, которая препятствовала бы ее движению и переворачиванию.

мейн кун. мистер кун. cater 01Игрушки. Котята мейн кун, как и все дети на свете, любят играть игрушками. Мячики, мышки, с запахом мяты, сизалевые - всё будет радовать вашего пушистика.

Лежанки. Одна, две, ... 10 - сколько посчитаете нужным! Кстати, мы предлагаем вам лежаночки, сшитые своими руками, не только удобные и красивые, но и проверенные на наших собственных кошках. Ольга, представитель питомника в Ставрополе, готова помочь с выбором. Лежанку Вы можете заказать вместе с котёнком мейн кун, либо получить по почте отдельно. Посмотреть работы Ольги можно тут >>.

   Когтеточки. Да, именно во множественном числе! По крайней мере, 2-3 штуки нужны обязательно. Разместите их в разных местах дома (квартиры). Если это когтеточка-доска, выберите ее подлиннее и прикрепите чуть выше пола, учитывая длину тела будущего мэйн куна.

Котята мейн кун очень любят когтеточки-столбики. Ее можно смастерить самим: в магазине по продаже линолеума и ковров попросите освободившуюся трубу из-под линолеума. Обмотайте её сизалевой верёвкой или обклейте (оббейте) ковролином. Чем выше такая труба-когтеточка, тем лучше, хоть до потолка!

   Игровой-комплекс. Это, конечно, мечта любой кошки. Если Вы решили купить котёнка мейн кун, и в Вашем доме достаточно места (или есть хоть один свободный угол), купите или смастерите для него игровой комплекс с лежаночками, когтеточками, полочками - можно высотой до потолка. Котята мейн кун, как и их взрослые сородичи, просто обожают быть выше всех и наблюдать с высоты за всеми в доме .

ПРЕЖДЕ ЧЕМ КУПИТЬ КОТЁНКА МЕЙН КУН

котята мейн кун. питомник мистер кун
Вам также будут полезны следующие статьи на нашем сайте: «витамины для мейн куна», «органические витамины, где их купить», «опасность свободного выгула», «кошки летать не умеют - безопасность кошки в вашем доме», «памятка владельцу нашего котёнка», «кастрация: за и против» и другие статьи в «Каталоге Статей»

Если Вам понравилась эта статья, напишите нам свой отзыв в комментариях или поделитесь ей через кнопочки соц. сети (вверху страницы).

Если остались вопросы по теме (или Вас интересует другой вопрос, а вы не нашли ответа на нашем сайте), пожалуйста, задайте их в разделе «опрос».

© Мариана Бадалян
инструктор фелинолог,
заводчик питомника Мистер Кун
+7 906 581 60 58

 

 

2 Плохо1

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the task